Лучшее Безопасно ли ездить на газе?

Тема в разделе "Газ", создана пользователем Васёк, 27 окт 2012.

  1. Анна

    Анна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    У меня дядя ездит на УАЗике, заправляет газом. Конечно, по сравнению с бензиновой заправкой, газовая намного дешевле. Он переоборудовал свою машину лет 6 назад и у него ни разу не возникало мысли перейти на бензин. Насчет безопасности он говорит, что на машине вообще ездить небезопасно. Ну а если серьезно, то он советует следить за состоянием своего авто, вовремя устранять неисправности, тогда никаких проблем не возникнет.
     
  2. AlexR

    AlexR Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    С таким видом топлива как газ (пропано-бутановая смесь) связано очень много мифов. Например, что курить в салоне нельзя и что езда становится опасной. Все это сто процентов мифы. Уже 2 года езжу на газу и ни малейших проблем. Главная опасность на дорогах не в том на газе вы ездите или нет, а том, насколько вы аккуратно водите и насколько внимательны на дорогах. Сотни тысяч машин ежедневно ездят по дорогам и кто-то из них, к сожалению, периодически попадают в аварии, но ни разу (даже в ЧП новостях) не видел, чтоб заостряли внимание на том, что аварии с машинами на газу более страшные и опасные. Так что ездите аккуратно и все будет в порядке.
     
  3. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    С точки зрения безопасности использование газа в качестве топлива для автомобиля принципиально не отличается от бензина или солярки. Если ГБО устанавливали в солидной фирме, имеющей лицензию, особо беспокоиться, оснований нет. Необходимо следить за работой оборудования и проходить периодическое освидетельствование. При соблюдении этих не хитрых правил езда на газе комфортна, безопасна и гораздо дешевле.
     
  4. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Газ не представляет большей опасности чем бензин. В случае если повреждена система подачи бензина, то также могут образоваться взрывоопасные пары. Необходимо только чтобы газовое оборудование устанавливали в хорошей проверенной фирме, а не самостоятельно или же в каких-то неизвестных фирмах без лицензии. Ну и, конечно же, нужно следить за оборудованием, и проходить все необходимые проверки.
     
  5. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Репутация:
    +24 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Установка ГБО, плюсы и минусы
    + Экономия при небольшой тяге (по отзывам установивших на обгон идти достаточно сложно)
    +Дань моде?
    +Выгодно, когда машина в год проходит достаточно много километров

    -При малом объеме 1,3 - 1,6 машине будет нелегко
    -минус объем багажника
    -Куча переделок при установке
    -Запах газа

    Конечно можно еще написать, но думаю, достаточно для размышлений:cool:
     
  6. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Вы реально правы! Как мои мысли читаете. Я тоже боюсь газа, считаю, что он взрывается гораздо быстрее, чем бензин. Хотя дешево стоит по сравнению с бензином. Тут нужно обдумать все триста раз, перед тем, как переоборудовать машину. Кстати, кто скажет, любую можно машину переоборудовать или нет? Утечка газа- а если проводка замкнет, что тогда?
     
  7. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Переоборудовать на газ можно любой автомобиль с бензиновым двигателем, насчёт дизеля и гибридов ничего сказать не могу. Ну а насчёт безопасности газа на автомобиле - многие и газовые плиты в дому боятся включать, фобия, что тут поделаешь. ГБО автомобиля можно поделить на работающие на сжатом или сжиженном газе, более безопасным считается сжатый газ, хотя давление в баллоне около 200 атмосфер.
     
  8. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Для меня было бы психологически тяжело и страшно ездить в машине, зная, что сзади газ. И самое главное, что если ударят сзади при аварии -опасно. Ведь бензин так быстро не загорится в таком случае. Насчет выгоды - да , автомобиль с таким оборудованием экономически выгоднее, чем бензиновый, но все же, я бы не рискнула. Хотя, с другой стороны, никто бы не ездил на газе тогда...
     
  9. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +275 / 1 / -0
    Жить опасно - от этого даже умирают.
    Ваш вопрос можно перефразировать: а безопасно ли готовить на газе? То же самое и с автомобилем. Если соблюдаются все меры предосторожности, система герметична, баллон испытан и закреплен, все клапана исправны - то никакой опасности нет даже при ДТП.
     
  10. Den

    Den Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    3
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Mazda 626
    я вам так скажу товарищи если машина загорается то из нее есть шанс еще выбежать, а если взрывается то не будет времени даже подумать будет сразу "блин" опа и все, и в додаток скажу что если зимой со двора занести балон в теплое помещение то от перепада температур он начинает розширяться и в результате будет большой бум я это не с потолка взял реально были случаи правда не с машиной но в машине тот же принцып если кузов хетчбек или универсал, представте что вы сели в холодную машину зимой и решили включить печку чтобы согреться ето напоминает русскую рулетку, лично я с етим играть не хочу, пусть будет дороже бензин зато я буду спокоен за себя и пасажиров за которых несу ответственность и через пару лет не буду выбрасывать деньги на лечение от невроза а это дорого и для организма вылазит боком, не зря бензин дороже вывод он же и безопаснее.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2