Лучшее Баварский пончик

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем CLA1117, 7 май 2019.

  1. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Репутация:
    +52 / 1 / -0
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Итак, решил рассказать про покупку моей первой машины. Именно моей, а не семейной, или какой еще, на которой довелось поездить. Бюджет был около полумиллиона, деревянных, разумеется. Гранту брать не хотелось) Хотелось чего-нибудь этакого. Покупать "этакое" за такие деньги не боялись, так как самым главным помощником при выборе (не считая мамы) был мой отец, который владеет небольшой СТО и опыт его работы с машинами измеряется десятилетиями. Как вы уже поняли, за машиной мы поехали дружной семьёй из трёх человек, местом поиска был город Ставрополь, так как сами из края, но это в общем-то не важно, так как дела с поддержанными авто здесь обстоят ровно так же, как и в любом другом городе нашей необъятной. Обжечься шанс - велик!
    Перед самой поездкой мы хорошенько проштудировали авито и уже подметили себе массу вариантов. Но поиск начали с южного авторынка. Огромная площадка с множеством "точек" по продаже авто. И какого же было наше удивление, когда за целый день мы не нашли ни одной машины(!), у которой было бы всё в порядке. Лапша с наших ушей просто свисала! Среди откровенного хлама и распила мы выделили лишь несколько авто - очевидно крашенный, но кажется живой Солярис, Фокус в максималке (котороый впоследствии оказался вареным). Круз, который вроде бы ничего, но что-то в нём таки настораживало, поговаривали, что он там стоит на продаже уже давно, Опель Астра, которая досталась "салону" "от дедушки", внешне ухоженная, ничего нигде не текло и странно не звучало, но продать её пытались так старательно, что нас это насторожило. Мазда 3 BL, очень приятная, но с невероятно малым пробегом, и Рено Дастер, который понравился всем, кроме не оригинального ПТС... Все эти варианты имели некоторые основания для рассмотрения, ввиду приемлемой цены и отсутствию дефектов. Но тут нужно сделать некоторое отступление и заметить, что опыт отца позволял отбраковать сразу непотребные варианты, но от скрытых дефектов не убережет ничто, кроме, может быть проверки каждого понравившегося тс на СТО, но к этому мероприятию мы пока решили не прибегать, а дождаться другого дня и по-выбирать пока еще.
    Далее, поняв, что возможность прикупить кота в мешке за пол ляма мы имеем, но не хотим, решили снизить факторы риска и отправились в более-менее авторитетный салон нашего города, который, кстати, имеется в любом городе. Называется он "Ключавто Селект". Не стану хвалить, но в нём мы хотя бы избавились от потока лапши в уши. Нас к стоянке продающихся авто проводил парнишка, который явно не знал о всех тонкостях каждой из продающихся машин, зато сразу показывал нам все кузовные косячки каждой, что значительно сократило нам время осмотра машин. Рассмотрев подробно Лансер и Фокус, мы подошли к ней - БМВ первой серии, и мой помощник, отвечающий за дизайн и облик авто, мама, сказала - пожалуй остановимся на ней! Скорых выводов мы делать не стали, но машина всем понравилась внешне. Прокатившись на ней и заглянув под капот и под днище мы поняли, что конкурента ей найдём вряд ли. Машина действительно в классном состоянии. Проблем с ней в первое же время возникнуть не должно, а если в будущем они начнут появляться, то что же,бюджет это стерпит. Рассудив так, мы "забронировали" её на сегодня, а сами отправились посмотреть что-нибудь еще.
    Как и ожидалось, конкурента ей мы не нашли, зато нашли еще одну единичку и поняли, как выглядит БМВ, которое покупать не нужно... В общем, мы в течение часов, наверное, трёх, вернулись назад в Ключавто и, еще раз пристально (хотя нет, не очень уж и пристально) посмотрев на нашу красотку, решили её купить. Пробег более сотни нас не испугал, так как кузов, двиг и коробка чувствовали себя замечательно. И вуаля, мы выезжаем на новой (для нас) машинке! Ощущалась она действительно как новая, так как салон был в идеальном состоянии и ехала она так же. Впрочем, спустя полгода ничего не изменилось. Что говорит о том, что мы не прогадали. Машина с самым простым 1.6 не турбированным двигателем, возможно поэтому движок такой надёжный. Но, в принципе, очень даже резвая. Динамику мы подметили и сразу же, и я понял что большей мне и не нужно. Что больше всего понравилось? Комфорт за рулём и рулёжка. Удобные сиденья, без электроники но очень чутко настраиваемые. Возможность регулировки руля по вылету. БМВшная подвеска, которая помножена на то, что машина очень низкая, позволяет ей входить в повороты просто магически. В общем, мы довольны. Но! Машина эта покупалась НЕ в качестве семейной и к рассмотрению в таком формате она не советуется автором, т.к. очень мало места пассажирам сзади. У нас трёхдверный хэтч, но и пятидверный так же не советуется в качестве семейного, т.к. комфорту задних пассажиров мешает ограниченное пространство. Для двух передних пассажиров комфорт сопоставим с Тойотой Камри (не считая подвески, она у Камри мягче). Пространства и впереди и под ногами и над головой полно. Очень чуткий климат. Шикарный кондиционер, который можно настроить так, чтобы угодить всей семье (да, мы иногда ездим на ней и все втроём, нам комфортно, т.к. полных и высоких среди нас нет).
    В общем-то всё. Думаю, что из вышеописанного можно сделать два вывода) Первое - машину на вторичке купить не просто. Второе - покупая авто, чётко определяйтесь с его целью и исходя из этого планируйте на него бюджет. Очень часто встречались случаи, когда знакомые покупали машину глазами, а затем были ей недовольны, так как она не соответствовала их нуждам.
    В завершение, хотелось бы всем пожелать удачи при покупке, она нужна даже когда покупаешь машину с нуля. И немного самопиара (простите!). Если увлекаетесь автоакустикой, то прошу посетить мой сайт: Авто акустика в машину, правильная настройка акустики в авто. На нём много технической информации по подключению и настройке акустики, магнитол и сабвуферов.
    Ну и конечно же фотки машины в студию:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2019
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  2. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.065
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +688 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Отличный, грамотный, неторопливый подход к важному мероприятию дал положительные плоды ! Маме можно подрядиться экспертом по подбору авто ! Навык и результат налицо ! Отличный авто ! Поздравляю ! Спасибо за отчет ! Пы.СЫ. На крайней фото в правом нижнем углу сигнализация лохматая выглядит очень угрожающе !!
     
  3. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Репутация:
    +52 / 1 / -0
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Спасибо за отзыв! К счастью, нашу затею действительно можно считать удачной. Поэтому и решил поделиться) А лохматая сигнализация так улыбается :happy: :hilarious:
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.065
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +688 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Фигасе ! Пусть тогда подмигивает ! Иначе не понять !! :)
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Репутация:
    +52 / 1 / -0
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Да, надо бы его этому обучить)
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  6. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Репутация:
    +9 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Когда брали свою "семейную" машину на рынке "лимонов", как сказали бы в Америке, тоже долго искали, муж мучился с выбором. Поначалу хотел гольф, в итоге взяли астру в "космо" комплектации) Но нам просто повезло- продавец оказался адекватным, цену не загибал, сразу рассказал о всех недостатках машины, к продаже её подготовил (вымыл, заменил масло заранее). Мы даже торговаться не хотели. Думаю, это один удачный случай на тысячу недобросовестных продавцов.
     
  7. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Репутация:
    +52 / 1 / -0
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Наверное, даже на десять тысяч
     
  8. igor73

    igor73 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +1 / 1 / -0
    Я езжу на:
    bmw 3
    Добрая история и тачка добрая. Сам на баварце езжу, только на тройке.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2019
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1