Лучшее Обсуждение АвтоНиндзя

Тема в разделе "Бизнес - идеи", создана пользователем abolit, 14 май 2019.

?
  1. Да

4 голосов
    80,0%
  2. И так обойдется

0 голосов
    0,0%
  3. Хорошая тема для размышления

1 голосов
    20,0%
  1. abolit

abolit Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    Предлагается обсудить среднестатистического автолюбителя обоих полов и их действие в различных случаях на дорогах России и за рубежом. В понимании Ниндзя прошу считать это слово, как способность быстро оценить любую обстановку, принять решение и исполнить задуманное, включая мозги, здравый смысл и навыки физических упражнений. Например. Моя знакомая ехала в компании молодых женщин на хорошем автомобиле на загородный пикник, и вдруг прокалывается задняя шина колеса. Вокруг на 10-15 километров никого, связи, по закону подлости, нет и время к вечеру. Знакомая оценивает обстановку, подружки, кроме 2-3х педалей в машине более ничего не знают, ноготь сломать боятся, прическу испортить – лучше пристрелите. Наша героиня надела перчатки, достала домкрат, запаску, балонный ключ и, выгнав из машины подружек, плачущих по жареному мясу, которое сожрут без них, принялась к долгой процедуре смены колеса. Полтора часа работы и дружная компания девчонок продолжила движение. Кусочки мяса достались не самые хорошие, но все-таки успели. А просто моей знакомой папа показал один раз, как поменять колесо, как следить за уровнем охлаждающей жидкости, масла в двигателе и так далее. Как говорится, на цивилизацию надейся, а сам(а) не плошай.

• Информативно [+] Информативно [+] x 1
  2. Pakdmitry

Pakdmitry Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Prius
    Ответ очевиден. Первые и базовые навыки должен иметь каждый. Случая бывают разные, телефон сломался, батарея села, а едешь один/одна, и тут "нежданчик" в виде шила на дороге. Конечно, случай один на миллион, но все же. Лучше иметь знания, которые не пригодятся, чем наоборот)

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Анатолий 43 регион

Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    188
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Основная фраза ! Поддержу !
    А по теме...
    Любой водитель, садясь за руль своего авто ,должен быть готов к ЛЮБЫМ ситуациям ! И без разницы , путь впереди до ближайшего садика или 2500 км до моря !!
    Слепо доверять своему " коню" нельзя.. Из личного , к примеру ... :
    2012 год . Уворачивался от встречки 2 раза в Каснодарском Крае. Впервые ! Адреналин- вёдрами !!!
    2014 год . Раскатало подшипник крестовины кардана. Не критично , но в 1200 км от дома...
    2016 год . Перетёрло тормозную трубку под левым порогом на задний контур. Заметил вовремя. Заглушил. Доехал нормально 700 км из Нижегородской обл .
    2018 год. Заправка на границе Саратовской и Волгоградской областей . (название кому интересно в ЛС ).Машина потухла в Волгограде . Сама ! Инжектор просто так не глохнет. Причина-в отложениях в топливном
    насосе.
    Тогда же ..
    Застрелилось колесо в 100 км от Ульяновска... Поменял на дороге за 15 минут..
    Во всех случаях предусмотреть наперёд было невозможно !
    Первая фота - растворившаяся бормотуха с насоса . Вторая-под Ульяновском !
    Всем удачи и ровных дорог !!

Вложения:

• DSCN0746.jpg
      DSCN0746.jpg
      Размер файла:
      315,6 КБ
      Просмотров:
      3
    • DSCN0361.jpg
      DSCN0361.jpg
      Размер файла:
      451 КБ
      Просмотров:
      3
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  4. Mariypol85

Mariypol85 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Смотря какая ситуация:finger: Колесо поменять наверное смогу, нештатные ситуации на дороге тоже случаются, поэтому все зависит от случая. Однажды, был у меня неприятный момент. Заехала я в магазин, купила продуктов и бутылку виски с колой, рядом стояли горячие реальные пацаны, с уймой пива. Мой продуктовый набор их заинтересовал, и начался "реальный" подкат. Я девушка строгих правил:finger:, молча вышла из магазина и начала загружать пакеты в багажник, но как назло их "тюнинговая" девятка стояла рядом с моей машиной. Видимо мой автомобиль с бутылкой виски им окончательно вскружил голову и подкат стал очень наглым. В итоге, эти реальные пацаны, создали 3 аварийные ситуации:banghead::banghead::banghead:, они меня на дороге подрезали, резко тормозили, сигналили, кричали и т.д. и т.п. В итоге я реально испугалась:meh::meh::meh: и набрала номер 112. Оператору сообщила о неадекватном поведении на дороге и номер машины. И буквально через пару минут их остановили сотрудники ДПС. Муж потом в шутку сказал, надо было им в окно бутылку вискаря кинуть, может быть успокоились:D:D:D

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. Анатолий 43 регион

Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    188
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Вот подстав реально побаиваюсь! Ибо кто сзади всегда виноват по умолчанию. Обочины держал с наглой рожей под Ростовом - думал расстреляют нафиг! Ну, обошлось...

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. CLA1117

CLA1117 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Ну, с мужчинами в этом плане все ясно. Должен знать и уметь каждый, чтобы не погибнуть. Ну а женщинам это ж какая возможность найти мужа! У неё сдулось колесо, или она не может завестись по какой причине, она открыла копот и деловито изучает отложения пыли на силовом агрегате. Тут подъезжает какой-нибудь (а может даже очень ничего) неравнодушный. Она ему, так мол и так. Он - не кипишуй гражданочка, сейчас поедет! Ахалай-махалай и дело в шляпе. И машина завелась и знакомство. А так, ну поменяла она свечи на новые, которые в кармане с собой возила, толкнула сама машину, чтоб с наката завестись или злополучное колесо заменила и уехала. Всё, нет романтики. Никто ей не нужен. Она эмансипированная и независимая женщина, а как могло бы быть красиво, не знай она теории двс и в какую сторону болты крутить? То-то же...

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
    • Удачная идея [+] Удачная идея [+] x 1
  7. Yuliya_Star

Yuliya_Star Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Навыки-то нужны, но лично я, например, при всех своих знаниях и умениях в одиночку не смогу колесо поменять - тяжелые они, гады. Или смогу, но провожусь ооочень долго:D
    Жаль, в автошколах таким основам основ не учат. Только медицине, потому что она на экзамене есть. У меня вот не было отца, а муж что-то объясняет неохотно, мол, зачем тебе это знать, если есть я. Приходилось выпытывать: "а это что? а это зачем?" :meh: