Лучшее Авто развод испуганного новичка

Тема в разделе "Дорожно - транспортные проишествия", создана пользователем apostal729, 20 мар 2021.

  1. apostal729

    apostal729 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ваз ока
    Стыдно признаться но меня развели как последнего лоха((
    Начну свою историю с того что у меня был авто Ваз 1111 ока, купленная мною в сентябре на день рождения для себя как подарок за 20тыс деревянных, так сказать жоповоз для обучения и понимания что такое авто и как им пользоваться. Но права были только категории А, поэтому я катался по частному сектору и по безлюдным дорогам дабы не создавать ни кому проблем. За пол года ни накатал даже 100км, авто постоянно сыпался, я чинил его как мог, катался, чинил и так пока не наступил день Х.
    День Х
    17.03.21 пришел я домой с работы, дело было вечером захотел покататься, бензина мало, позвонил товарищу. А товарищ не простой, а туповатый с рождения (олигафрения легкой степени), ну что поделать знаю с детства, да и друзей мало, катаешь на авто как будто папка сына). Поехали мы на заправку, но на саму заправку а встал я рядом с КБ чтобы лишний раз не выезхать на оживленную дорогу, все же у меня ни прав ни страховки. Взял канистру сходил до заправки, заправился. Прихожу обратно и вижу каких то типов на Ниве Шевроле, они узнают моего туповатого друга, а потом и узнают меня, говорят что мол учились в одной школе, в паралельном классе, я их не помню, узнают у меня что за авто, почем взял, едет ни едет, давай мол купим, спрашивают че мол с канистры заправляеш заправка в 2х шагах, и тут я совершаю первую ошибку, проговариваюсь что прав у меня нет, на дороги выезжать не хочу дабы ни кого не задеть. Ну окей говорят давай мол номерами обменяемся захочешь продать авто звони.
    Еду я за 1км от дома со своим товарищем на одну не освещенную безлюдную дорогу катаемся туда обратно, но замечаю что редко проезжающие авто гневно сигналят и мигают дальним- ближним, до меня доходит что у меня ближний слепит их. Останавливаюсь и настраиваю ближний свет, тут происходит звонок от тех самых на Ниве, и один из них предлогает мол сьездить на беспаливной машине до ближайшей деревни, типо протестить авто. Я отказываюсь, но перед тем как предложить но вскольз спрашивает где мол катаетесь. И тут я совершаю ошибку номер 2 сказав где я катаюсь и что пришлось остановиться настроить ближний свет.
    Свет настроен, мы решаем ехать домой, едем как ни вчем не бывало 30км/ч, на встречу едет внедорожник, вроде как машина машиной, но подьехав вблиз к нам он берет и таранит нас в заднее левое крыло. Мы в ахуе, че кого, в голове мысли - попали, прав нет, страховки нет, темная улица, свидетелей нет, сейчас убивать будут. Товарищ паникует и кричит поехали убьют, я не понимая что делать следую инстинктам, тобишь уезжаю, пока ехали до людного безопастного места поближе к дому (частный сектор) видим что машина едет за нами. Когда понимаю что вроде уже на так опасно останавливаюсь, и выхожу из машину.
    И тут те самые 2 чела на Ниве Шевроле, одному весело, а водитель ходит возле моей машины фоткает номер и мятину, и оторваный задний бампер, пробитое заднее колесо, потом возле своей, на которой только царапины на бампере (он был без пластика ) небольшие мятины на переднем крыле, оторваный повторитель, и пытается сказать что у него что то не так с колесами, достает страховку, отходит куда то в сторону якобы позвонить страховщику, второй тем временем очень веселый, говорит что будет за то что я уехал с места ДТП, наполучаю кучу штрафов, 15 суток, короче говоря попал на бабос. Возвращается водитель и предлогает мол нахрена тебе сидеть давай договоримся ты даешь мне 15к деревянных или свое авто, если дашь свое авто я даем тебе все что есть на карте, а именно 4к, и 2 потом переведу.
    Голова кругом, что делать я понимаю что меня разводят, давят на мое слабое место - совесть, ведь я не из тех кто совершает перступления, а тут в страхе совершил уехав с места ДТП, я незнаю кому позвонить чтобы проконсультироваться, и решаю позвонить одному своему соседу чтобы тот пришел и оценил ситуацию со стороны. Он приходит и только пожимает плечами, ну че мол решай сам, я вроде как не знаю че делать, мне домой надо.
    Водитель начинает нервничать и куда то торопиться, пугать гайцами, отсидкой, и что по страховку я буду виноват и есче заплачу как минимум 15к за ремено авто. Я растерялся и не смог проанализировать, туповатый товарищ молчит, я соглашаюсь на сверх не выгодную для меня сделку отдав ему авто, он переводит мне 4к, остальное потом говорит забирешь, из доков (которые я кстати возил с собой на случай если попадусь гайцам) он берет СТС и документ купли продажи, в котором нет подписи бышего владельца, есть только моя подпись.
    ПТС я ему не отдаю, вроде как залог за долг с его стороны.
    Возвращась домой я в недоумении, что это было, и как можно было выйти из той ситуации, по дороге я встречаю того соседа, которого звал как свидетеля ситуации, рассказав ему про доки, он говорит что у второго, которому было очень весело есть связи в ГАИ, и через гайца они оформляют проблемные авто, поэтому ПТС им вроде как и не нужен, сделают новый. Так же он признают что меня в чистую развели, нужно было не текать а сразу вызывать гайцов, естественно я согласен.
    Я подавленный иду домой рассказать брату о случившемся. Рассказав он критикует меня, и говорит так же нельзя было уезжать с места ДТП, и вообще без прав ездить, да есче и друга дибила возить. Будет мол тебе жизненный урок, главное чтобы эти гопники дальне не захотели тебя разводить.

    Ночь не спал, день работал, потом выспался, волнение прошло и вернулся разум и логическое мышление.
     
  2. apostal729

    apostal729 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ваз ока
    Часть вторая​
    Мысли на текущий момент:
    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, (выписка из УК РФ ст 159 ч 2)
    1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) (выписка из УК РФ ст 166 ч1)
    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (выписка из УК РФ ст 167 ч1)

    Из доказательств оригинальный ПТС, свидетель сделки со стороны (сосед), но пока с ним не говорил может испугаться и дать заднюю. Отсутствие с их стороны договора купли продажи подписанного мною как человека продавшего авто.
    Завтра попробую у предыдущего владельца получить копию договора КП чтобы было доказательство что авто принаделжит мне.
    В понедельник или вторник проконсультируюсь с юристом по поводу ситуации и того стоит ли давать ход делу.
    Из идей идеально было бы получить запись разговора с мошенником(или обоими) где один из них подверждает что забрал у меня авто как долг, или я ему отдал его как долг в случившемся ДТП

    Понимаю что многие скажут, ну ты дурак надо было вызывать гайцов, ведь если мошенники тоже уехали с места ДТП то они так же виноваты как и ты. К сожалению на тот момент я этого не знал((

    Так же пока я думаю и не действую они могут разобрать авто, и попробуй потом докажи что авто было, но тут мне повезло я знаю где живет один из них и сегодня днем сфоткал свою машину, вечером сегодня же стояла уже та самая нива возле этого дома:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2022
  3. apostal729

    apostal729 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ваз ока
    Так же знаю что у второго веселого, были приводы в милицию, и возможно он был ранее судим. У первого сидел отец.
     
  4. apostal729

    apostal729 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ваз ока
    Подскажите какими есче фактами можно их задавить, и как действовать когда начнутся угрозы (а они полюбому начнутся т.к все местные)
     
  5. apostal729

    apostal729 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ваз ока
    Сегодня вновь видел машину у того дома, в голову пришла мысль, что мошенники скорее всего ездят на ней, в случае если они совершат ДТП, или не дай бог собьют кого либо и бросят машину, вина ляжет на меня, а потом попробуй докажи что не я за рулем был.
    С этими мыслями позвонил предыдущему владельцу авто, он согласился сделать копию договора КП, завтра нужно будет забрать ее, и пообщаться с юристом