Лучшее Авто для путешествий

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем SerMic, 15 окт 2018.

  1. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Если бы вы выбирали автомобиль для путешествий или просто для длительных перегонов по трассе с неограниченным бюджетом, что бы выбрали? Какой он, авто для путешествий вашей мечты?
     
  2. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.065
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +688 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Нет, вы это серьёзно? Тогда минивэн типа такого:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2018
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.695
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Самый подходящий для путешествий и поиска своей мечты женского пола - это Ferrari California Т. Один раз посчастливилось сесть за руль этого суперкара. Ощущения - полный улёт. Даже вот фото сохранилось, которое сделали с сопровождающего вертолёта.
    ferrari-california-t-mobile.jpg
     
  4. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Одно путешествие на этом "суперкаре" и камней в почках как не бывало! :D Но если какой-нибудь более комфортный кабриолет, то идея супер. Только прицеп с собой таскать надо, как минимум для запаски и пары чемоданов. Я на какой машине бы не ехал на дальняк, она всегда под завязку. Даже когда это большой минивэн типа того, что Анатолий показал.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.695
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.059 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Куда уж комфортнее California? Запаска и пара чемоданов, помещаются там спокойно. Багажник не такой уж маленький 230 л. Крыша поднимается, превращая салон в купе, высотой 1.3 метра. Даже датчик дождя есть, чтобы не отрываться от управления для поднятия крыши, когда он начнётся. Расход 10 л. на 100 км. Не понимаю только, зачем брать с собой полквартиры, когда везде по пути следования есть пункты питания, кемпинги, отели и другой винегрет из всяких услуг?
     
  6. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Если можно помечтать, то начну.
    Имея неограниченный бюджет и суперспособности находить живые авто, ОДНОЗНАЧНО! выбрал бы Ленд Крузер 105. Но это - как сюжет из сказки.
    Если бы мои сверхдоходы кем-то делились (например, женой или шефом:cool:), то выбор бы пал на Субарика Лесника второго поколения рестайл, 2,0 атмосферник. Кстати, года три назад в Киеве выставляли такую тачку с мизерным пробегом. просили за нее двойную от рыночной цену. Я, когда смотрел, чуть слюной не подавился...
    Как видно, мечтатель с меня приземленный получается:cool:. Мне не летать на суперкаре хочется, а по говнам ползать:D:D:D:D
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  7. Vovuai

    Vovuai Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21074
    Я бы выбрал машину, которая могла вместить большое количество личных вещей, обеспечить комфорт, в которой можно было бы нормально отдохнуть. В тоже время это должна быть не такая дорогая и редкая машина, как феррари ибо если она сломается в не большом городе, по пути следования ее вам не починят. Я бы остановился на форд C-max или машинах такого класса. Приемлемый уровень динамики для совершения обгонов, достойная пассивная безопасность, что самое главное, вместительный багажник и салон. Полноценное спальное место при разложенном салоне. И что самое главное надежность)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2019
  8. Alya

    Alya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Мои знакомые поработали со старым Ландом.:smug: Усилили, вложились, сделали к нему прицеп. И вот уже лет 8-9 ездят на рыбалку и охоту.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2019
  9. КоНа

    КоНа Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +18 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада Калина CROSS
    Мы семьёй пару раз ездили в путешествие на Ларгусе. На ночлег опускали заднее сиденье, пару одеял и отличная кровать для двух взрослых и ребёнка. Это были одни из самых комфортных длительных путешествий на машине. И вещей много поместилось, а главное отдохнуть можно было с комфортом.:bookworm::) Вот автодом для отдыха на машине просто супер. Только не уверена, что для России подойдёт. Проходимость всё же плохая, если съезжать на просёлочную дорогу. А мы все самые красивые места достигали через буераки.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  10. Автовед

    Автовед Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +2 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Hyundai CRETA
    На мой взгляд, идеальным автомобилем для путешествий, можно назвать Volkswagen Multivan. Приятная динамика, солидный размер, вместительность, что еще нужно для путешественников? К тому же, немецкое качество, благодаря которому вам не стоит бояться за длительные поездки. А наличие всевозможных современных систем позволят водителю наслаждаться поездкой. Но на данный момент, пусть даже за такой автомобиль, цена остается достаточно высокой.