Аварии с участием женщин - водителей

Тема в разделе "Дорожно - транспортные проишествия", создана пользователем Nina, 21 май 2013.

  1. Nina

    Nina Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    373
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +50 / 1 / -0
    В 2012 году в США впервые за всю автомобильную историю Америки, количество женщин получивших водительские права оказалось больше, чем мужчин. Эксперты сразу отметили, что такая ситуация очень положительно отразится на безопасности дорожного движения.

    А еще представительницы прекрасного пола более ловки, у них лучше реакция и координация движений. Страховая компания Diamond Car Insurance, проанализировав более 400 тыс. ДТП, пришла к выводу, что аварии с участием водителей женщин менее масштабны, и в них реже фиксируются случаи с летальным исходом.

    Все вышеперечисленные факты говорят об одном: Дама за рулем круче мужика! А все гендерные ужимы, типа «женщина за баранкой – это обезьяна с гранатой» или «женщина в авто - богиня: пассажиры молятся, пешеходы крестятся», - это не более чем неумение мужчин адекватно оценить женское превосходство!
     
  2. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Nina не судите по себе. Не знаю Вас, но вполне соглашусь с тем, что вы за рулем круче иного мужика. А приведенные факты ни о чем не говорят. До тех пор пока не уравняется количество женщин и мужчин за рулем все эти подсчеты коту под хвост. Вот когда женщин за рулем станет больше чем мужчин, тогда и статистика изменится. И большинство ДТП станет с участием автоледи.
     
  3. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Форде
    Меня больше напрягают аварии с участием представителей нашей полиции. Приезжают, заминают дело, и ты же еще окажешься виноват. Или не полиции: прокуратуры, ФСБ, депутатов, звезд эстрады. Надоели!:mad: На дороге все равны. И женщины и мужчины. И люди разных профессий и занятий ( и даже безработные:)).
     
  4. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Репутация:
    +16 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Уважаемая Nina. Лично у меня несколько иные данные о водительских навыках женщин. Согласно исследований немецких ученых - женщины действительно более внимательны и аккуратны за рулем, чем мужчины (этого у них не отнять), но...
    Женщины более импульсивны и менее "адекватны" в стрессовых ситуациях и резко возникающих ситуациях. А ведь именно в таких ситуациях нужно быть наиболее хладнокровным и адекватным.
     
  5. Ivan27

    Ivan27 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Ну думаю что как у мужчин так и у женщин бывают проколы, бывает что девушки ездят лучше чем многие мужчины. Так что всех под одну гребенку не зачешешь. Женщины менее активны на начальной стадии вождения, но через несколько месяцев становятся очень даже полноценными водителями. Так что нам порой приходится принимать поражение.
     
  6. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +48 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Статистика уже изменилась. Число женщин и мужчин за рулём у же примерно одинаково. И что получается?
    Мужчины попадают в аварии в 2 - 3.5 раза чаще - это по статистике разным стран. В Америке эта цифра составляет 2.2, в Литве в 3.5. Россия пока остаётся середнячком в этом вопросе, всего 2.7 раза. Только за январь-март этого года мужчины уже совершили на 82% больше ДТП, чем женщины.