Анти радар - позволено или нет

Тема в разделе "Видеорегистраторы и антирадары", создана пользователем svitlikt, 2 авг 2013.

  1. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Кто-нибудь, знает, позволены ли анти радары нашим законодательством, или их нельзя использовать. Так как вещь это удобная, но показывать инспекторам мне ее почему-то не хочется!
     
  2. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.804
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.909 / 4 / -1
    Антирадар - это прибор, нарушающий работу радара и изменяющий его показания. Такие устройства запрещены везде.
    Радар-детектор - это прибор, фиксирующий наличие радара. Эти устройства не запрещены. Пока что :)
     
  3. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    221
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +9 / 1 / -0
    Если уметь пользоваться - то ничего не запрещено :)
     
  4. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +275 / 1 / -0
    А что им уметь пользоваться? Включть в розетку?
    Вопрос в законодательном разрешении. Так вот, радар-дедекторы разрешены, а антирадары - нет.
     
  5. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Репутация:
    +29 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    А можно ссылку на закон? Сколько изучаю - нигде не встречала... На каком основании меня могут привлечь к ответственности? Что-то очень сомневаюсь...
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.804
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.909 / 4 / -1
    Vsldjkag, Использование антирадаров на территории России регламентировано законодательством, в частности, статей 13.3 Административного кодекса РФ, суть которого заключается в том, что изготовление, хранение и использование оборудования, способного генерировать высокочастотные сигналы запрещено. За использование антирадаров в России установлена административная ответственность в виде штрафа в размере 500-1000 рублей и конфискации оборудования. К тому же использование антирадара может быть квалифицировано, как противодействие органам правопорядка при исполнении должностных обязанностей, что в свою очередь может повлечь к более серьезным последствиям
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1