Лучшее АКПП HONDA RIDGELINE 2006

Тема в разделе "АКПП", создана пользователем amfitton, 22 окт 2020.

  1. amfitton

    amfitton Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Проблема возникла в следующем, потек соленойд поз. 9 по прокладке в АКПП. Он находится в верхней части коробки. sjc4a0710b.gif
     
  2. amfitton

    amfitton Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
     
  3. amfitton

    amfitton Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Мастер сразу предложил заменить соленойд с прокладкой целиком. Машина не новая пробег не маленький, но даже после падения уровня коробка ехала не так активно как при норме но без пинков. Все передачи включаются. Если поменять только прокладку соленойда и масло в коробке, есть шансы что соленойд будет работать? Если соленойд закис и не двигается, можно ли его как то почистить, отмочить чтоб вернуть ему рабочее состояние? Если заказать новый соленойд, то по словам мастера нужна его адаптация работы. Как она выполняется и всем суть адаптации работы? Стоит ли её выполнять? Схему расположения соленойда загружу файлом ниже.
     
  4. amfitton

    amfitton Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    sjc4a0710b.gif
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.064 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Если соленоид исправен, зачем его менять? Коробка работает. Ошибки отсутствуют. "Вялость" АКПП вполне объяснима пониженным уровнем масла.

    Замена соленоида подразумевает сброс старых адаптаций, иначе, АКПП будет работать в старом режиме. Подробное описание этого процесса должно быть в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля.
     
  6. amfitton

    amfitton Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Тоесть, прокладку я могу и сам поменять открутив 4 болта крепления. Долить масло придётся до уровня и проверить работу АКПП. Если не известно какое масло было залито в АКПП, тогда лучше сразу поменять целиком. Спасибо за совет, придёт прокладка с маслом, по результатам работы отпишусь.
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.064 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @amfitton, есть такая поговорка - не боги горшки обжигают. Каждый из мастеров когда-то был на вашем месте. Стремление к получению новых знаний и накоплению личного опыта - это естественное стремление! Все данные по необходимому маслу также присутствуют в инструкции по эксплуатации. Кстати, в своё время мы целые рем. комплекты прокладок делали сами.:)