А вы путали свой автомобиль с чужим?

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Вадим21, 21 дек 2015.

  1. Вадим21

    Вадим21 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    калина
    В моем окружении часто попадаются люди, которые поражают меня своей невнимательностью. Одно дело, когда это их жизни касается, а другое - чужого автомобиля. Коллега на днях рассказал такой случай. Приехал он домой к ночи, зимой, когда сильно мело. С утра на работу надо. Подходит он к своему Ниссану, который уже под шапкой снега. Втыкает ключ в дверь, ключ зашел, но не поворачивается. Ну,думает,бывает так, подморозило же под утро. Постучал немного по двери - и ничего. Пошел в квартиру (на 1-м этаже живет) за горячим чайником. Торопится уже, вышел с термокружкой и кипятком, плеснул на замок, опять не открывает. И тут смотрит - че за колпаки стоят на колесах??? И тут до него доходит, что его машина рядом чуть сзади стоит, а это хз чей автомобиль. тут можно было додумать драку с тем владельцем, но нет, коллега быстро сель в свой авто (дверь быстро открылась) и уехал на работу.
    На работе все поржали. А я вот не понимаю, как КАК? можно спутать свой автомобиль с чужим??? Это у нас один индивид на страну, или еще такие бывают?
     
  2. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    По-моему, всё выше сказано только для хохмы. Перепутать свой автомобиль практически невозможно. Можно его спутать с чужим авто - это да, но и это отмазка, только для того, чтобы, застукавший в такой ситуации, непонятно откуда взявшийся инспектор ГАИ, не потянул куда следует. Свою машину всегда узнаешь, даже под шапкой снега, тем более, если она всю ночь стоит возле дома.
     
  3. Вадим21

    Вадим21 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    калина
    да не скажите.Вот недавно у брата на работе случай. Работает он водителем службы доставки (у них в фирме 20 газелей одинаковых). Загрузился его коллега с утра, пошел покурил, сел в автомобиль и поехал. К слову, садится и думает - кто мне сюда колонку поставил, механик что ли? Уехал, короче. На самом деле он в соседнюю машину сел(они же похожи, и почти все новые, внутри все одинаково, мало кто успел "обжить" их).До кольца доехал (700 метров) и ему звонят - типа ты чего, с чужим товаром уехал. Это реальный случай.Да, их как хохму можно вспоминать.
     
  4. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    @Вадим21, вообще-то я подумал, что речь в посте шла о собственном автомобиле. Каждый хороший хозяин всегда старается индивидуализировать своё средство передвижения, придать ему особые черты, свойственные только его машине. Вот по этим нюансам и можно отличить своё авто от остальных рядом стоящих. А с рабочими лошадками, согласен, и не такое ещё может случиться.
     
  5. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    973
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +656 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Свою не путал ни с какими... Просто умудриться надо..
     
  6. Vear

    Vear Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +1 / 0 / -1
    Да, было пару раз - приезжал в магазин на раздолбаной ладе, а потом путал и уезжал на новеньком мерсе!
     
    • Не нравится [-] Не нравится [-] x 1
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  7. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Репутация:
    +10 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Не знаю, о чём вы говорите. На моей машине нет никаких мягких игрушек, наклеек, фар на уровне крыши или прочих "средств индивидуализации". Благо, она не очень популярной модели, так что перепутать - проблематично. Да и цвет я специально выбирал яркий, а не унылый серебристый или траурно-чёрный.
    По коммерческим машинам - там как раз может и проще. У одной дверь ржавая, у другой капот плохо покрашен...
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  8. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Репутация:
    +36 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ИС-3
    Я путала машину, выходила из дома на скорости, 2 детей, одна на руках вместе с сумками, ключами, пакетами, второй что то бубнит идет с боку, мы опаздываем, я открыла машину, она пикнула, но не обратила внимание что чуть подальше звук был, потому что сыну что то поясняла, мелкая квакала на ухо еще, в общем ручку дергаю не открывается, смотрю а машина не моя) узнала сразу что не моя даже рассматривать не пришлось. Причина в спешке и невнимательности. А так никогда не спутаю машину ни мою, ни мужа.
     
  9. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    525
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +136 / 1 / -2
    Тоже было такое же мнение, пока... Как-то подъехали к центральному универмагу. Повезло, припарковались почти напротив линии входа. Проходили где-то с час. Сделали покупки. Вышли, нажали, на кнопку брелка, услышали сигнал противоугонки, повернулись, увидели моргнувшие фары - всё как обычно. Сначала даже не заметили, что авто стоит намного левее входа. Когда сели, тут уж вообще обалдели, обшивку за такое короткое время кто-то умудрился сменить... Короче, в итоге оказалось, что наш брелок открыл чужую машину:nailbiting:
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  10. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +66 / 0 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    было и неоднократно. Правда, до того, чтоб сесть и завести - не доходило.
    Обычно, все заканчивалось на том моменте, когда ключ не подходил или сигналка пикала в стороне от той машины, в которую я стремился попасть.
    А однажды я таким образом машину потерял. Было это в середине девяностых, я приехал в другой город на оптовый рынок. Машина у меня была от силы две недели, я даже номера не успел запомнить. Поставил на площади, где машин была тьма и побежал "тариться". отбежав несколько десятков метров, вспомнил, что надо бы заприметить место, где авто бросил. Обернулся, взглядом нашел машину, нашел ориентир - какой-то знак, и помчался. На обратном пути с сумками, баулами и тачкой пробирался на знак. И как же я тогда офигел, когда машины под знаком не оказалось! Это был полный шок! Я был уверен, что на этом месте стояла моя машина. Я растерялся, расстроился. Что делать дальше? Ведь раньше у меня машины не угоняли. даже сразу не сообразил достать с кармана техпаспорт
    Машину нашла жена - она стояла метрах в тридцати от того места, где я ошарашенный сидел на сумке. Нашла по зажигалке, которую она мне незадолго до этого подарила. зажигалка лежала на торпеде. Причем, она ни номера машины не помнила, ни даже модели. искала машину по цвету и вещам, которые оставались в салоне:). ходила по площади и заглядывала во все синенькие машины:D Умница!