А что вы заливаете?

Тема в разделе "Система смазки", создана пользователем viper, 25 сен 2013.

?
  1. Оригинальное

    17,6%
  2. Лукойл

    5,9%
  3. SibiMotor

    0 голосов
    0,0%
  4. Mobil 1

    17,6%
  5. ХАДО

    0 голосов
    0,0%
  6. ZIC

    0 голосов
    0,0%
  7. Shell

    11,8%
  8. Castrol

    5,9%
  9. Liqui Moly

    17,6%
  10. Другое

    11,8%
  11. Пробую разные

    5,9%
  12. Безразлично

    5,9%
  1. viper

    viper Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Подрабатываю на СТОшке и заметил, что есть люди, которым однозначно все равно какое масло им вливать, а есть «фанатики» определенных фирм.

    Ну а что вы заливаете? И какой опыт в смене марки?

    Мне вот без разницы, например
     
  2. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +275 / 1 / -0
    В предложенном списке нет многих марок.
    А так, конечно же хорошие масла Mobil 1, Shell, ZIC.

    Опять же, выбор того или иного масла зависит от года выпуска автомобиля, его пробега и состояния.
    Нет смысла заливать, скажем тот же Mobil 1 синтетику в двигатель с пробегом в 300 тыс км и уже имеющимся расходом масла. Тут больше подойдет полусинтетика.
     
  3. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    328
    Рейтинг:
    105
    Репутация:
    +172 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Вобще отдавал предпочтение "импортным".Волга был ZIC ,тазик-Статойл и кастрол.Не рекламируя масла скажу вот что:Видел двиг 2110 который эксплуатировался только на лукойл люкс.Честно говоря был приятно удивлён.Сейчас его залил ради эксперимента посмотрю что будет,мож на него пересяду)))
     
  4. oleenkei

    oleenkei Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Автослесарь
    Откуда:
    Херсон
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-2110,
    Я заливать пробовал разные масла. В основном предпочтения отдавал Германским маслам. Сейчас уже раз 5-й подряд заливаю Shell и честно сказать я приятно удивлен. Уменьшился расход топлива, машина без проблем заводится зимой!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
  5. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Всегда лью масло марки Лукойл-стандарт 5W40. Такое написано в моей сервисной книжке. Да, многие советуют заливать дорогие масла, а что толку? Если бы они улучшали работу двигателя, про это было бы написано в инструкции по эксплуатации машины. А так, я считаю, что это бесполезная трата денежных средств.
     
  6. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +61 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Заливать нужно масло, которое имеет допуски производителя двигателя, остальное - вопрос предпочтений. Например, почему я заливаю синтетику? Потому, что ее можно реже менять, а значит меньше пачкаться и тратить свое время, плюс экономия на масляном фильтре, т.к. он меняется с каждой заменой и на минералке фильтров понадобиться в три раза больше, чем на синтетике. Эльф я стараюсь лить, потому, что устраивает качество, оно не слишком дорогое и самое главное, с ним куда меньше шансов нарваться на подделку, чем с тем же Костролом, Мобилом или Шелом.
     
  7. Shipa034

    Shipa034 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Химия,косметика,масла
    Откуда:
    Камышин
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford focus 1
    Это точно!!!! но эльф не синтетика а на канистре написано "синтетик технолоджи" обратите внимание!!!! пробег 6-8 тыщ.
    у меня форд 2003 года гоняю на ликви моли 5W30 со следующей заменой перейду по назначению 5W20,,,,,, начнет есть масло то далее 5w30 потом 5W40...5w50.... а далее кам ремонт!!!!
     
  8. Михаил78

    Михаил78 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 2107
    Есть очень много фирм изготовителей моторного масла, также и типов. Раньше держался одной марки, но после того как попалось или некачественное или подвального розлива, то теперь решил брать в одном и том же салоне, чтобы было у кого спросить потом, если что не так.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2014
  9. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Репутация:
    +10 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Я пока покупаю Shell. У солидных, именитых продавцов, а не на рынке, разумеется.
    Это масло везде есть, достать на долив в случае чего - не проблема, в отличие от чего-то редкого.
    На независимых тестах показывает неплохие (хотя, и не рекордные) результаты.
    Хотя, конечно, не могу уверенно утверждать, что оно хуже или лучше ЗИКа, Лукойла или, например, Петронаса.
     
  10. Toshin

    Toshin Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Я теперь лью только Ликви моли (Top Tec 4200 5W-30), это мой фаворит, проверено временем. Уже сколько масел сменил до ликви, теперь всё остепенился.