Лучшее 2111 или passat b3?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем SerMic, 12 окт 2018.

  1. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Нужен автомобиль для работы до 90 тысяч. Не такси, а просто приходится много ездить по городу и периодически возить легкие, но крупные грузы. То есть нужен универсал, который при бюджете в 90 не будет высасывать всё заработанное. К поломкам за этот бюджет готов, но общая их стоимость за год не должна быть заоблачной. Пассат б3 и 11-ю рассматриваю как варианты. Если есть еще идеи, буду рад услышать.
     
  2. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Я бы однозначно выбрал ВАЗ. Уже хотя бы потому, что самый молодой В3 старше самой древней одиннадцатой на пять лет.
    Плюс, у меня личная привязанности к ВАЗикам 10-го поколения.
    И так, из любопытства. А что, у вас живые экземпляры одиннадцатки стоят меньше 1,5 килобаксов? Можно узнать регион?
     
  3. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Ленинградская область. Живые в плане не гнилые, с хорошим мотором, кпп и подвеской - вообще от штуки. За 90 находятся с небольшим пробегом и без крупных дтп. Но надо искать, хлама и за эти деньги хватает. По возрасту сравнивать, как мне кажется, не лучшая идея. Хотя бы потому, что ресурс изначально в разы отличается. У вас дороже? Это где?
     
  4. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Не знаю, с чего начать.
    Наверное, сначала с места жительства. ЛНР - страна, в которой есть украинские, российские, прибалтийские и грузинские машины:cool:
    О ценах, которые мне озвучивали за последние 3 дня.
    Приора седан 2009 года, на ростовских номерах - 140000р (еще требуется растаможка около 30000)
    Приора универсал 2009 года, на воронежских номерах - 240000р (растаможка не требуется, дают доверенность, делается временный въезд)
    Шеви-Нива 2005 года на укр. номерах - 330000р
    За мою десятку 2002 года на укр номерах, в состоянии далеком от "хорошего" по моим меркам, мне перекупы предлагали 110000р. (не продал лишь потому, что сыну отдал)
    Много это или мало - не знаю, сравнивать не с чем. Теперь о ресурсах В3 и ВАЗа. Мне кажется, что об изначальном запасе прочности автомобиля, которому уже минимум 25 лет, говорить нечего. То, что было, уже забыто:D Десятка выпускалась до 2009 года, а значит, что можно все же найти авто с "изначальным" запасом прочности:D
    Я все же голосую за десятку:D
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Кроме вышеперечисленных машин, как вариант, обратите внимание на автомобили семейства Largus. В нём есть универсал, сиденья которого быстро и удобно складываются.
    lada-largus.jpg

    Есть модель фургон, может она даже больше понравиться.
    largus-van (2).jpg

    К тому же, у ВАЗ есть также неплохие универсалы - Приора (2171) и Гранта, у которых крыша в задней части практически без скоса.
     
  6. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Чёт, я все больше и больше впадаю в ступор от удивления.
    Что, и такие модели можно найти за указанную сумму?
    Прямо Клондайк посреди Эльдорадо:eek::D
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Если задаться целью и поискать, вполне можно приобрести. Не в идеальном состоянии, конечно, в более пошарпанном:) или после небольшой аварии. Но такой вариант даже немного битый всё же предпочтительнее старого изъезженного B3 или убитой 2111. Не секрет, что 2111 покупают преимущественно для мелкой торговли и "высасывают" из неё всё в первые же 4-5 лет.
     
  8. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Однозначно берите б3. Это как нерушимый столп среди всего автохлама. Да вначале конечно придется немного вложиться, особенно в кузов, но зато потом этот "народный" немецкий автомобиль прослужит вам верой и правдой долгое время. Кроме того запчасти на "пасики" этих годов стоят копейки, а если еще и самому проводить ремонт и обслуживание, то экономичней машины не будет. Конечно можно было бы взять Ларгус, так как у него кузов получше, но за такую цену вы нормальный не найдете. Поэтому только б3.
     
  9. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @ёжиков, не знаю где вы нашли ларгус за такие деньги. Лично я смог найти всего 6 автомобилей до 90000 рублей, и все после серьёзного дтп. Вложить придётся ещё крупную сумму. Стоимость живого ларгуса в районе 400000 рублей:)
    Приоры и гранты тоже стоят гораздо дороже. Даже калина в более менее живом состоянии будет стоить около 150000 рублей.
    Лично я бы предложил всё таки взять 2111. Хоть ресурс и не такой как у пассата, но всё же год очень важен, даже важнее пробега.
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    В таких делах всё определяют деловые качества человека и его желание в приобретение именно этой вещи. К тому же, как явствует надпись, вы живёте в другой стране, а, как известно, цены в разных странах, могут отличаться на порядки. Опять же, посмотрите дату, когда написано сообщение.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1